用微信扫描上方二维码添加

或打开微信搜索编辑老师微信号添加:

星网期刊

高等学校计算数学学报.英文版.杂志社投稿

主管单位:国家教育部
主办单位:南京大学  
国内刊号:CN 32-1348/O1
国际刊号:ISSN 1004-8979
杂志咨询:点击在线咨询
杂志人气:票
杂志类型:数理化类杂志

高等学校计算数学学报.英文版.杂志社/杂志简介
《高等学校计算数学学报(英文版)》(季刊)创刊于1992年,是由国家教育部主管、南京大学主办的专业学术性刊物。主要刊登:计算数学及其分支学科的具有新思想、新方法的原创性研究论文,包括数值代数、数值优化、微分方程数值方法、逼近、计算几何、统计计算等等。读者对象:主要为高等学校教师、研究生、从事科学计算的研究人员、工程技术人员等。曾获得国家教委优秀期刊二等奖、江苏省优秀期刊奖。并被德国数学文摘、俄罗斯文摘杂志、美国数学评论等国外数据库收录
高等学校计算数学学报.英文版.收录情况/影响因子
CSCD(2017-2018)来源期刊, 复合影响因子:0.119,第一批认定学术期刊,
高等学校计算数学学报.英文版.栏目设置
研究报告 文献综述 简报 专题研究
高等学校计算数学学报.英文版.编辑部/杂志社投稿须知
1 、文章标题要简短,能概括中心思想,一般不超过20个汉字,必要时加副标题
2、正文应层次清楚,行文规范,方便阅读,字数一般以2500-8000字为宜,重要稿件可不受此限制
3、题目下面均应写作者姓名、单位名称、所在城市‘’、邮编,多位作者分别列出上述信息
4、来稿必须附有100-300字的内容摘要和3-5个关键词
5、如文章获得基金项目资助,以[基金项目]作为标识,并注明基金项目名称和编号
6、正文中图表主要是文字难以表达清楚的内容,图表应设计合理,先后分别给出图表序号
7、来稿请注明姓名、性别、籍贯、出生年月、学历、职称、工作单位、联系电话、详细邮寄地址
8、希望作者投稿时务必将以上要素补充完整、以减轻编辑部的后期工作负担,谢谢合作!
9、编辑部有权对稿件进行修删,不同意请在稿件中声明
投稿要求及注意事项 2.1 来稿须经作者所在单位审核(包括保密审查),并附单位介绍信。本刊一律只接受在线投稿,作者投稿时,首先要注册登录系统,在线投稿上传稿件。稿件受理后,及时发出稿件处理意见,需修改者作者必须按时修回。本刊发表时限为2~6个月,如超过3个月仍未收到处理意见,请作者自行处理,双方另有约定者除外。作者寄回修改稿后1个月内未收到录用通知,可向本刊编辑部咨询。作者如欲投他刊,请事先与本刊联系,切勿一稿两投。 2.2 文稿的著作权除《著作权法》另有规定者外,属于作者。文责由作者自负。依照《版权法》有关规定,本刊对来稿有删改权。凡涉及对原意的修改,则与作者商议。不采用的稿件不予退还,请自留底稿。 2.3 本刊已被国内外多家数据库或文摘杂志列为固定收录源刊,作者著作权使用费与本刊稿酬一次性给付。如作者不同意将文稿编入该数据库,请在来稿时声明,未说明者视为同意授权予编辑部。 2.4 投稿后请按本刊的收稿通知缴交稿件审理费,定稿后,收取发表费。
 

高等学校计算数学学报.英文版.同类优质期刊(排名不分先后)

发表流程 期刊查询 常见问题 联系我们

星网期刊是专业杂志网站。历经8年多的发展与广大会员的积极参与,现已成为全国会员最多、口碑最好的杂志介绍网站。先后3余次荣膺各类媒体的好评和推荐并在2007年获得了中国最佳商业网站排行榜六强的荣誉称号

杂志发表公告
    1、审稿快:《高等学校计算数学学报.英文版.杂志》内部审稿通道为1-7天,大大缩短了投、审、刊的时间;
    2、发刊快:凡是在本站编辑部投稿并确定录用的稿件,可享受1-4个月见刊;
    3、沟通好:专业老师对你的稿件编辑情况、排刊情况、见刊情况进行及时沟通;
    4、有保障:有专业的专家教授团队,为您免费修改需要返修的《高等学校计算数学学报.英文版.》论文;
    5、送期刊:凡是在本站投稿的作者,均可免费获得《高等学校计算数学学报.英文版.》杂志一本;
    6、团购大优惠:一次性发表3篇以上的文章,均可获得团购特别优惠活动,有需要的朋友请点击右栏客服老师具体咨询;
    7、我们还可以为你提供CNKI反抄袭检测、写作辅导、继教学分、著书代理、英文翻译等服务。

杂志发表声明:
    1.《高等学校计算数学学报.英文版.杂志》为国家承认、正规、合法、双刊号期刊
    2.中国期刊网:http://www.cnki.net 可查询,并全文收录
    3.国家新闻出版总署:http://www.gapp.gov.cn 可查询,收录期刊
    4、本站只收取最低限度的中介服务费,以维持网站正常运转,如果还有比本站价格更低,且能成功发表的,一周之内可以退出多收款项。
    5、本站投稿成功率高,没有成功发表的全额退还一切费用。

期刊发表流程:
    1.提出发表要求 → 2.报价及推荐刊物→ 3.支付服务费订金 → 4.发送材料经您确定 → 5.审稿并推荐发表 → 6.编辑部发通知书 → 7.最终确定发表 → 8.编辑部寄样刊

新闻出版总署期刊查询系统

本系统主要用于期刊、报纸正规性的检测,一般不在国家新闻出版总署数据库收录的,为非法刊物。



中国知网期刊检索系统

主要用于查询期刊及相关内容稿件在中国知网数据库的收录情况



1.《高等学校计算数学学报.英文版.杂志》价格能不能更便宜一些?

答:由客户确定类型,由本站为客户根据期刊排版日期、收费情况来推荐给客户,价格可以适当下调,并且出稿的速度会更快。

2.发表的信用有保证吗?

答:星网期刊建站8年以来,各方面取得了非常的业绩,开通了支付宝信认商家服务,可以担保交易;所有的银行卡号都是2008年注册的;所有收款帐户均是白金卡帐户,开户需预存200W才可以,欢迎致电银行热线验资。 如果有欺骗行为,所有的收款方式都早就被注销了。

3.你们的网站有退款服务吗?

答:请客户保留汇款凭证。由本站发表的文章,如果没有按期发表,由本站全额退还客户支付的费用。

4.什么是国家级、省级、核心期刊

答:"国家级"期刊,即由党中央、国务院及所属各部门,或中国科学院、中国社会科学院、各民主党派和全国性人民团体主办的期刊及国家一级专业学会主办的会刊。"省级"期刊即由各省、自治区、直辖市及其所属部、委 办、厅、局主办的期刊以及由各本、专科院校主办的学报(刊)。核心期刊是学术界通过一整套科学的方法,对于期刊质量进行跟踪评价,并以情报学理论为基础,将期刊进行分类定级,把最为重要的一级称之为核心期刊。

5.一般多长时间能够发表?

答:根据客户的要求和选择的期刊类型不同,而且编辑部也有审稿、发稿等时间安排,《中外文摘》一般是1-4个月见刊,不排除有更长久的时间,建议有需求的用户一般提前2个月就开始提交业务比较理想。

6.我可以随时跟踪进展情况吗?

答:当然,我们的每一位客户,都会分配一名专职的客服经理为你全程负责,随时通报进展情况。

7.是否可以真的做到100%发表?

答:一般来说,可以做到98%以上准时发表,如果编辑手里需要发表的文章已经比较多的时候,就会推迟一些。如果稿件质量确实较差,我们的专业老师会帮助你修改一下。该期刊特别忙的话,在征得客户你的同意后,可以 免费更换到同级的期刊发表。

8.可以通过那些方式付款?

答:目前,我们支持对公账户付款,个人账户有:工商银行、建设银行、招商银行、民生银行等银行的网银及柜台汇款;支付宝、淘宝在线付款;所有款项唯一收款户主“刘熳”。

因篇幅限制,更多问题请进入专题了解>>

联系客服

免费长途热线:400-803-1233(多坐席接入无需等待)

张老师 电话:18215679250 QQ:3001675867

刘老师 电话:13541203650 QQ:3001634656

秦老师 电话:13618095040 QQ:3001694899

李老师 电话:18982127411 QQ:3001699503

赵老师 电话:13881715357 QQ:3001601374

李老师 电话:13980832471 QQ:3001642863

陈老师 电话:13036676690 QQ:3001651437


链接、广告、商务合作联系:

QQ:271245358

E-mail: [email protected]


站长投诉:

E-mail: [email protected]


公司有投稿合作的均为正规期刊的编辑部,可在新闻出版总署网站查询到相关投稿信息。本站以8年相关经验,帮助选择最适合的正规杂志社发表论文,以最快的速度达到客户最满意的效果。
《高等学校计算数学学报.英文版.》论文发表范例

heme for Singularly Perturbed Delay Differential Equation on an Adaptively Generated Grid Jugal Mohapatra;Srinivasan Natesan;1-22
Immersed Interface Finite Element Methods for Elasticity Interface Problems with Non-Homogeneous Jump Conditions 23-39
A-Posteriori Error Estimation for the Legendre Spectral Galerkin Method in One-Dimension 40-52
A Modified Polynomial Preserving Recovery and Its Applications to A Posteriori Error Estimates 53-78
The State Equations Methods for Stochastic Control Problems 79-96
Bivariate Simplex Spline Quasi-Interpolants D.Sbibih;A.Serghini;A.Tijini;97-118
Advances in Studies and Applications of Centroidal Voronoi Tessellations Max Gunzburger;119-142
Analysis of a Class of Symmetric Equilibrium Configurations for a Territorial Model Michael Busch;Jeff Moehlis;143-161
Cooperative Sensing and Distributed Control of a Diffusion Process Using Centroidal Voronoi Tessellations 162-177
Three-Dimensional Finite Element Superconvergent Gradient Recovery on Par6 Patterns 178-194
Fast Multilevel CVT-Based Adaptive Data Visualization Algorithm M.Emelianenko;195-211
2D Centroidal Voronoi Tessellations with Constraints Jane Tournois;Pierre Alliez;Olivier Devillers;212-222
Edge-Weighted Centroidal Voronoi Tessellations 223-244
Preconditioners for Incompressible Navier-Stokes Solvers A.Segal;M.ur Rehman;C.Vuik;245-275
Sparse Approximations of the Schur Complement for Parallel Algebraic Hybrid Solvers in 3D L.Giraud;A.Haidar;Y.Saad;276-294
Absorbing Boundary Conditions for Hyperbolic Systems Matthias Ehrhardt;295-337
An Investigation of Restarted GMRES Method by Using Flexible Starting Vectors 338-351
Preconditioning Schur Complement Systems of Highly-Indefinite Linear Systems for a Parallel Hybrid Solver I.Yamazaki;E.G.Ng;352-366
Superlinear Convergence of a Smooth Approximation Method for Mathematical Programs with Nonlinear Complementarity Constraints
Gas-Kinetic BGK Scheme for Three Dimensional Magnetohydrodynamics 387-404
Implicit Shape Reconstruction of Unorganized Points Using PDE-Based Deformable 3D Manifolds Elena Franchini;Serena Morigi;Fiorella Sgallari;405-430
Fast Solvers of Fredholm Optimal Control Problems Mario Annunziato;Alfio Borzi;431-448
Some Properties of the Optimal Preconditioner and the Generalized Superoptimal Preconditioner 449-460
Preconditioned Iterative Methods for Algebraic Systems from Multiplicative Half-Quadratic Regularization Image Restorations Michael K.Ng;461-474
A Finite Difference Scheme for Blow-Up Solutions of Nonlinear Wave Equations Chien-Hong Cho;475-498
Alternating Direction Finite Volume Element Methods for Three-Dimensional Parabolic Equations 499-522
Author Index to Volume 3
A Nonconforming Arbitrary Quadrilateral Finite Element Method for Approximating Maxwell's Equations 289-299
IMinpert:An Incomplete Minimum Perturbation Algorithm for Large Unsymmetric Linear Systems 300-312
Comparison Results Between Preconditioned Jacobi and the AOR Iterative Method 313-319
Simulated Annealing for the 0/1 Multidimensional Knapsack Problem 320-327
The Mortar Element Method with Lagrange Multipliers for Stokes Problem 328-340
The Inclusion Interval of Basic Coneigenvalues of a Matrix 341-347
A Quasi-Interpolation Satisfying Quadratic Polynomial Reproduction with Radial Basis Functions 348-357
On Vector Helmholtz Equation with a Coupling Boundary Condition 358-369
High Order Padé Schemes for Nonlinear Wave Propagation Problems 370-382
Perturbation Analysis of Structured Least Squares Problems and Its Application in Calibration of Interest Rate Term Structure 383-392
Convergence of BP Algorithm for Training MLP with Linear Output 193-202
Numerical Solution for the Helmholtz Equation with Mixed Boundary Condition 203-214
Least-Squares Solutions of the Matrix Equation A~TXA=B Over Bisymmetric Matrices and its Optimal Approximation 215-225
Numerical Integration Based on Bivariate Quartic Quasi-Interpolation Operators 226-232
Numerical Approximation and Error Analysis for the Timoshenko Beam Equations with Boundary Feedback 233-252
Stability and Convergence of an Implicit Difference Approximation for the Space Riesz Fractional Reaction-Dispersion Equation 253-264
A Dual Approach for Solving Nonlinear Infinity-Norm Minimization Problems with Applications in Separable Cases Wajeb Gharibi;265-270
Bivariate Blending Thiele-Werner's Osculatory Rational Interpolation 271-288
A Nonconforming Arbitrary Quadrilateral Finite Element Method for Approximating Maxwell's Equations 289-299
IMinpert:An Incomplete Minimum Perturbation Algorithm for Large Unsymmetric Linear Systems 300-312
Comparison Results Between Preconditioned Jacobi and the AOR Iterative Method 313-319
Simulated Annealing for the 0/1 Multidimensional Knapsack Problem 320-327
The Mortar Element Method with Lagrange Multipliers for Stokes Problem 328-340
The Inclusion Interval of Basic Coneigenvalues of a Matrix 341-347
A Quasi-Interpolation Satisfying Quadratic Polynomial Reproduction with Radial Basis Functions 348-357
On Vector Helmholtz Equation with a Coupling Boundary Condition 358-369
High Order Padé Schemes for Nonlinear Wave Propagation Problems 370-382
Perturbation Analysis of Structured Least Squares Problems and Its Application in Calibration of Interest Rate Term Structure 383-392
the Half Line 193-208
A Filter-Based Pattern Search Method for Unconstrained Optimization 209-216
Least-Squares Mirrorsymmetric Solution for Matrix Equations (AX=B, XC=D) 217-226
A Class of Constrained Inverse Eigenproblem and Associated Approximation Problem for Symmetric Reflexive Matrices 227-236
Explicit One-Step P-Stable Methods for Second Order Periodic Initial Value Problems 237-247
The Dual Functionals for the Generalized Ball Basis of Wang-Said Type and Basis Transformation Formulas 248-256
A Switching Algorithm Based on Modified Quasi-Newton Equation 257-267
An Implicitly Restarted Block Arnoldi Method in a Vector-Wise Fashion 268-277
A Finite Difference Scheme for a Semiconductor Device Problem on Grids with Local Refinement in Time and Space
Numerical Mathematics A Journal of Chinese Universities 2+385
Multisplitting and Schwarz Methods for Solving Linear Complementarity Problems 289-298
A Rapidly Convergence Algorithm for Linear Search and its Application 299-305
Three-Step Iterative Sequences with Errors for Uniformly Quasi-Lipschitzian Mappings 306-311
The Totally Non-positive Matrix Completion Problem 312-319
On Non-Uniform Algebraic-Hyperbolic (NUAH) B-Splines 320-335
Domain Decomposition Method Modified by Characteristic Finite Element Procedure for System of Parabolic Equations with Discontinuous Coefficients 336-347
New Conservative Schemes for Regularized Long Wave Equation 348-356
A Globally Convergent Polak-Ribiere-Polyak Conjugate Gradient Method with Armijo-Type Line Search 357-366
A Simple Analytical and Numerical Approach for Pricing Compound Options Chikeong Leong;367-374
Superconvergence of a Nonconforming Finite Element Approximation to Viscoelasticity Type Equations on Anisotropic Meshes 375-384
Inverse Eigenvalue Problem in Structural Dynamics Design 97-106
On the Reduction of a Complex Matrix to Triangular or Diagonal by Consimilarity 107-112
Approximation Theorems of Moore-Penrose Inverse by Outer Inverses 113-119
On Choices of Stress Modes for Lower Order Quadrilateral Reissner-Mindlin Plate Elements 120-126
A New Vector-Valued Padé-Type Approximation in the Inner Space 127-136
The Levels-Recursive Algorithm for Vector Valued Interpolants by Triple Branched Continued Fractions 137-142
Legendre Rational Spectral Method for Nonlinear Klein-Gordon Equation 143-149
An Artificial Boundary Condition for the Vortex Movements in Two Dimensions 150-163
Electromagnetic Scattering by a Chiral Grating in a Homogeneous Chiral Environment and its Finite Element Method with Perfectly Matched Absorbing Layers 164-179
Anisotropic Superconvergence Analysis for the Wilson Nonconforming Element 180-192
THE RELATIONSHIP BETWEEN THE SPARSE SYMMETRIC BROYDEN METHOD AND THE M-TIME SECANT-LIKE MULTI-PROJECTION METHOD 林正华;287-295
NEW ERROR EXPANSION FOR ONE-DIMENSIONAL FINITE ELEMENTS AND ULTRACONVERGENCE 陈传淼;谢资清;刘经洪;296-304
THE NOTE ON MATRIX-VALUED RATIONAL INTERPOLATION 朱晓临;朱功勤;305-314
BIFURCATION ANALYSIS AND COMPUTATION OF DOUBLE TAKENS-BOGDANOV POINT IN Z2-EQUIVARIABLE NONLINEAR EQUATIONS 杨忠华;周尉;315-324
THE MONOTONICITY OF CONVERGENCE RATE FOR MGS METHODS 王永俊;325-329
BOUNDARY ELEMENT APPROXIMATION OF THE SEMI-DISCRETE PARABOLIC VARIATIONAL INEQUALITIES OF THE SECOND KIND 丁睿;蒋美群;彭大萍;330-339
SOME RESEARCHES ON WEAK CONVERGENCE OF KERGIN INTERPOLATION 崔利宏;张洁琳;梁学章;340-350
ON THE EXISTENCE OF SOLUTION OF A NONLINEAR TWO-POINT BOUNDARY VALUE PROBLEM ARISING FROM A LIQUID METAL FLOW 程晓良;应玮婷;351-356
A NOTE ON SENSITIVITY ANALYSIS OF SHAPE-FROM-MOMENTS 阮翚;苏仰锋;357-362
MONOTONE ITERATION FOR ELLIPTIC PDEs WITH DISCONTINUOUS NONLINEAR TERMS 邹青松;363-374
THE ALGEBRAIC METHOD OF RATIONAL INTERPOLATION 蔡守峰;张树功;375-382
NUMERICAL MATHEMATICS A JOURNAL OF CHINESE UNIVERSITIES English Serics Volumc 14 2005 CONTENTS 383-386
INSTRUCTI0NS FOR AUTHORS 387
SOLUTIONS FOR TWO-POINT BOUNDARY VALUE PROBLEMS 韩国强120-125
NONDESCENT SUBGRADIENT METHOD FOR NONSMOOTH CONSTRAINED MINIMIZATION 徐慧福126-134
ON THE ACCURACY OF THE LEAST SQUARES AND THE TOTAL LEAST SQUARES METHODS 魏木生,George Majda135-153
ABS ALGORITHMS FOR SOLVING LINEAR INEQUALITIES 赵金熙154-162
SUPERCONVERGENCE OF GENERALIZED DIFFERENCE METHOD FOR ELLIPTIC BOUNDARY VALUE PROBLEM 陈仲英163-171
EXPLICIT TWO-STEP HIGH-ACCURACY METHODS FOR y" = f(x,y) 向开理,张建军172-179
MOORE-PENROSE INVERSE SIMPLEX ALGORITHMS BASED ON SUCCESSIVE LINEAR SUBPROGRAMMING APPROACH 潘平奇,欧阳梓祥180-190
AN ALGORITHM FOR SOLVING SYSTEM OF LINEAR INEQUALITIES 王嘉松,吴忠麟191-194
EXTENDED OBLIQUE PROJECTION METHOD FOR GENERALIZED LEAST SQUARES PROBLEM 黄开斌,颜世建195-201
FRANCIS QL ALGORITHM FOR FINDING THE EIGENVALUES OF ANTI-SYMMETRIC MATRICES 蒋尔雄,Lam Peter C.B.202-215
FOURIER-CHEBYSHEV PSEUDOSPECTRAL METHOD FOR THREE-DIMENSIONAL VORTICITY EQUATION WITH UNILATERALLY PERIODIC BOUNDARY CONDITION 郭本瑜,李健,曹卫明216-242
NUMERICAL MATHEMATICS A JOURNAL OF CHINESE UNIVERSITIES English Scries Volume 3 1994 243-244
A NEW SECANT METHOD FOR NONLINEAR LEAST SQUARES PROBLEMS 盛松柏,邹志鸿125-137
L~∞ -ERROR ESTIMATE OF NONCONFORMING ADINI'SPLATE ELEMENT 邓庆平,沈树民138-147
ON THE CONVERGENCE OF PADE-TYPE APPROXIMANTS IN TWO VARIABLES 朱功勤,朱晓临148-153
SCHWARZ DOMAIN DECOMPOSITION ALGORITHMS FOR BOUNDARY ELEMENT METHOD 羊丹平154-161
THE CONVERGENCE OF A DOMAIN DECOMPOSITION ALGORITHM FOR PARABOLIC PROBLEMS 储德林,周方俊162-175
NEWTON-REGULARIZED METHOD BASED ON A BASIC FUNCTION FOR SOLVING THE INVERSE PROBLEM OF CONVECTION-DIFFUSION EQUATIONS 朝红阳176-185
A CLASS OF NEW NONCONFORMING FINITE ELEMENTS 高俊斌186-194
SOME BLENDING INTERPOLATION METHODS IN CAGD 罗钟铉,苏志勋195-209
HIGH-ORDER NONLINEAR GALERKIN METHODS 何银年,李开泰210-214
AN ITERATIVE METHOD FOR SOLVING THE SINGULAR POINTS 朱正佑215-224
A MODIFIED GAUSS-SEIDEL ITERATION FOR LINEAR INTERVAL EQUATIONS 周如海225-233
THE EIGENVALUE PROBLEM EQUIVALENT TO MULTIVARIATE POLYNOMIAL SYSTEM 冯果忱,吴文达,张树功234-24

   



公司致力于学术杂志信息整理收录和投稿,本站非高等学校计算数学学报.英文版.杂志社编辑部官方网站,查询稿件的朋友可以直接联系杂志社的编辑部。如果贵杂志社不希望我们收录您的期刊信息,请发件说明。

职称论文期刊论文发表

自2003年创办以来,目前已经和20种期刊合作老,累计发表1.2万余篇文章,平均每天代理发表的文章数达到40余篇,现已成为全国会员最多(86.1万名会员)、发表文章最多、口碑最好的论文发表日常网站.更多...

拥有六年成功运作经验,价格是目前互联网上可以查询到的最公道的价格,非最优惠价格可以退出多收款项。签定正规商业合同!发表成功率目前高达90%,如果没有成功发表,支付的定金当月之内全额退款。更多...

星网期刊收录7500余种杂志,种类遍及 时政、文学、生活、娱乐、教育、学术等 诸多门类等进行了详细的介绍。

版权所有@2008-2012 星网期刊
蜀ICP备16034109号
咨询电话
总机 :400-803-1233
张老师:18215679250
刘老师:13541203650
秦老师:13618095040
李老师:18982127411
赵老师:13881715357
李老师:13980832471
陈老师:13036676690 其它老师...
业务咨询QQ
张老师QQ:3001675867
刘老师QQ:3001634656
秦老师QQ:3001694899
李老师QQ:3001699503
赵老师QQ:3001601374
李老师QQ:3001642863
陈老师QQ:3001651437
编辑合作
QQ:3001606709

供稿人合作
QQ:3001606709

代理合作
QQ:22848269

业务
综合介绍
论文发表
支付方式
常见问题
论文检测
版权声明
联系我们
关注微信号:xinlunwen
每日前10名关注免费发表1篇
您已成功复制微信号 ,打开微信粘贴搜索添加即可
取消 确定
微信号:
长按复制添加编辑老师微信
去微信 >